Главная / Блог / Как построить бассейн своей мечты?
Полезные статьи
Чтобы строительство бассейнов было выполнено на соответствующем запросам заказчика уровне, без риска протечек и возможных инфекций, с качественным оформлением котлована и подводкой коммуникаций, освещением и гидроизоляцией, просто необходимо обратиться за помощью к профессионалам.
Типы современных бассейнов
В наше время достаточно сложно представить себе современный загородный дом без оздоровительного комплекса, сердцем которого, конечно же, является бассейн...
Бассейны любых видов — предназначенные для спортивных тренировок и для лечения, переносные и стационарные, закрытого и открытого типа — требуют профессионализма и высокой квалификации при составлении смет, проектировании и разработке дизайна.
В связи с появлением новых технологий строительства, строительство бассейнов становится всё более актуальным с каждым годом. Наверное, каждый уже задумывался об установке бассейна в своём загородном доме, либо на даче и искал пути реализации своей мечты.

Мы рекомендуем сначала изучить все типы бассейнов , понять их достоинства и недостатки.

Подходить к выбору типа бассейна необходимо со всей серьезностью, учитывая различные нюансы:

  • географический фактор,
  • фактор назначения и применения,
  • финансовую часть,
  • дело вкуса и эстетики.

И только после этого выбирать для себя самый оптимальный вариант бассейна.
Сложность таких гидротехнических сооружений делает строительство бассейнов одновременно творческим и точным до мелочей процессом.

Все больше людей изыскивают возможность и время, чтобы получить заряд бодрости или, напротив, расслабиться, дать отдых душе и телу в приятной воде, а заодно и усовершенствовать свои умения с помощью опытного инструктора. Поэтому и строительство бассейнов с каждым годом становится все более актуальным направлением, ведь такие сооружения олицетворяют соответствующий образ жизни — благопристойный и здоровый.

Дизайнерские задумки, профессиональные наработки, большая вариативность и неизменная привлекательность современных бассейнов позволяют устанавливать и использовать их в спортивных комплексах, детских садах, санаториях, центрах красоты — всюду, где в них есть необходимость. Есть немало примеров того, какие последствия могут сопровождать устройство бассейна своими силами.
Преимуществом данного материала является разнообразие в применении, экономичность, легкий вес, высокая прочность, влагоустойчивость, негорючесть инетоксичность.

В прошлое ушли бассейны из кирпича, блоков и из сборных железобетонных конструкций. Из-за невозможности эффективно гидроизолировать швы и обеспечить прочность кладки стенок от сдвиговых напряжений, вызванных давлением воды, они чинно уступили место современным бассейнам, ярким представителем которых является бассейн из композитных материалов.

Специалисты компании «Юг-теплострой», предлагающей на Ваш выбор множество оригинальных, неповторимых, своеобразных и, главное, качественных и надежных бассейнов, помогут Вам в вопросах выбора дизайна и архитектурно-строительного решения Вашего будущего бассейна из композитных материалов. Композитные бассейны имеют легкий вес и большую прочность, при этом они обеспечивают эффективную тепло- и гидроизоляцию.
Композитные материалы, из которых изготавливаются композитные бассейны — это современный, и даже инновационный материал.

Как построить бассейн своей мечты?

22 апреля 2022
Тепловые насосы для бассейнов
Уход за бассейном в домашних условиях
Самостоятельный уход за бассейном в домашних условиях, включает в себя ряд мероприятий, разработанных для очистки воды от попавших в нее листьев, проросших водорослей и другого мусора.